Голосование

Каков ваш главный мотив участия в проекте?

Создание объединяющей концепции будущего(КБ) и субъекта для её реализации.
Создание нового варианта КБ
Улучшение качества людей в процессе коллективной работы над КБ
Хочу побольше узнать о КБ и процессе её создания. Изучить явление.
Управлять организацией процесса работы над единым КБ.
Хочу поговорить о КБ для компании и впечатления на девушек
Еще не созданный вариант ответа (предложу в комментариях)

Автор Тема: Мотивы участия в проекте как индикатор  (Прочитано 204 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • КУБ-2091 Будущее, каким оно должно быть
Внешние цели нашей деятельности заявлены в названии форума.
Однако помимо них каждый участник, может и неосознанно, так же вынашивает свои цели. Именно их неосознанность участниками, может стать в будущем причиной конфликтов. Люди с разными видениями проекта ещё как то могут работать вместе над объединяющим, но вот с несовместимыми мотивами, вряд ли.
Нам для качества работы, думаю, так же важным будет и эмоциональный комфорт отдельных участников.
Поэтому предлагаю в процеcсе самоосознания высказываться по вопросу своих мотивов участия, со следующими вариантами ответов:

• Хочу создать объединяющее КБ и достигать её реализации.
  • Хочу создавать новые варианты КБ
  • Хочу улучшать качества людей в процессе коллективной работы над КБ.
  • Хочу побольше узнать о КБ и процессе её создания. Изучить явление.
  • Хочу управлять организацией процессом работы над единым КБ.
  • Хочу поговорить о КБ для компании и впечатления на девушек
  • Еще не созданный вариант ответа (предложу в комментариях)
В ходе совместной работы оценка может меняться, поэтому возможность переголосовать будет всегда открытой.
Соответственно мотивам участников будет выбор и оценка наиболее уважаемого авторитета:
  • Это тот, кто наиболее успешен в достижении поставленных целей
  • Это тот, кто наиболее талантлив.
  • Это тот, кто с духовно-нравственных позиций совершеннее и совместим с коллегами.
  • Это тот, кто наиболее любознателен и учён.
  • Это тот, кто лучший интриган и организатор.
  • Это тот, кто наиболее обаятелен.
В разной степени в проекте полезны и могут работать все мотивы, но только в гармоничных сочетаниях и пропорциях.
Как мне кажется наиболее уместно для целей ресурса и гармонично сочетаются мотивы по П1, П2 и П3, если  при этом считать что (П2)создание новых вариантов КБ, по сути, должно лишь обогащать объединяющий проект(П1).
Так как наука(П4) вышла из опыта, то и принимается, если не гасит вышеперечисленное.
Таким образом выстраивается иерархия ценностей:
  • Практические результаты в создании объединяющей КБ и её реализации.
  • Творческая активность и альтернативность решений
  • Духовно-нравственные приоритеты и товарищество.
  • Учёность и научный подход к созданию КБ
  • Организаторские способности
  • Качество и легкость общения
Мои ожидания связаны с такой шкалой приоритетов. Так как на вершине шкалы не массовость (общительность), а результативность, то я ставлю во главу результат, а не тусовку слащаво поумничать. Отсюда форум носит скорее закрытый характер.

Со временем, в соответствии с мотивами наше сообщество будет меняться, иерархия ценностей так же. Главное, чтобы сохранялась близость и сочетаемость оценок/выборов из предложенных ответов в голосовании. Однако если разница станет слишком большой, возникнет тенденция к  расколу и созданию независимых площадок. Предлагаю это заранее предвидеть и выработать примерный алгоритм поведения, для сохранения преемственности и целостности общего движения овладения будущим. Так, если уж не избежать деления, а это мы сможем отслеживать по изменению ценностной шкалы,  то желательно появление в будущем площадок с объединяющим брендом и координацией (оргструктурой)....
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 16:24:19 от admin »

Оффлайн Сергей Валентинович

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мотивы участия в проекте как индикатор
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2017, 23:11:09 »
Подожду пока с ответом, так как при том что ближе всего мне первый вариант ответа, вернее первая его часть (Создание объединяющей концепции будущего(КБ)...), а вот вторая (и субъекта для её реализация), (кстати, "реализации" а не "реализация", кажется, извините^^) для меня не то что бы неприемлема, скорее непонятна... Субъект, он всегда единичен (и целостен). Я есть субъект. Остальные участники проекта есть субъекты (Я признаю за ними статус субъектов). Я не хочу сливаться в один единый субъект. Я лишь надеюсь что "мы подружимся", а даже если нет, сможем делать дело (какое-то конкретное, возможно даже не обязательно весь проект целиком) вместе, без драки и прочих недопониманий.
И ещё, не вижу обязательной связи проставленной между пунктами и их интерпретацией (Это тот, кто...) Т. е. она, возможно, действительно и есть, а может и нет. Наличие такой связи нужно доказывать, аргументировать, (чего здесь нет, установка дана "на веру"), но даже если такая связь /объективный закон/ есть, вряд ли она будет тотальной и не имеющей исключений. Что, имхо, важно. Хотя бы потому как мы здесь работаем, по крайне мере пока, не с большими числами (массами), а с отдельными конструкторами.

Оффлайн Рол

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мотивы участия в проекте как индикатор
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2017, 16:23:01 »
ближе всего мне первый вариант ответа, вернее первая его часть (Создание объединяющей концепции будущего(КБ)...), а вот вторая (и субъекта для её реализация)
Ага, принимается. После значительного цикла обсуждений, в новой версии вопросника эти пункты можно будет либо разделить, либо вопрос про субъект вынести в другой опросник.
Но по любому, если вам ближе 1й пункт, тогда вы явно вписываетесь и нужны именно данной версии работы вокруг темы КБ.

(кстати, "реализации" а не "реализация", кажется, извините^^)
Ну я предупреждал :) :
Так о себе скажу сразу - безграмотен

Я есть субъект.
На самом деле, я так думаю, это заблуждение. Но это одна большая или даже может огромная тема, требующая проработки годами. Скажу только, что тот кто мыслит себя в пределах КБ, вмещает в свое сознание практически весь мир. Мир становится его частью, он и есть этот мир. Но в той мере, в какой мир объективен и один на всех, в той же мере каждый помыслитель КБ обречен рано или поздно, отождествлять себя с каждым таким же помыслителем в Едином над Субъекте. Это характеристика варны "жреца" или философа по Платону. Воин отождествляет себя со своим родом, тем множеством людей, коих он любит и даже кем в этом смысле владеет. Делец же как раз и есть тот самый индивидуум - для которого все вокруг только для увеличения масштабов владения вещями, где любое явление для него ценно лишь тем, что его можно превратить в предмет личного и полного владения. Именно поэтому мыслители думающие за весь мир, отождествляют свои интересы с ним вцелом, наиболее сильны и даже могущественны становятся в полном проявлении этого единства - в том числе в едином коллективном субъекте, который можно назвать например "ноосферой". А те кто считают себя атомом - отдельным субъектом совершенно независимым от единого коллективного субъекта - ноосферы, на самом деле просто игрушки в руках оного, то есть к примеру люди уровня "дельцов". Но как я уже вначале сказал, думая о КБ мира, вы по факту проявляете себя гораздо выше "дельца" в смысле возможности синтеза сознаний в чем то большем.
Но опять-таки это отдельная тема, и если она зацепит, то открою отдельную новую тему.

И ещё, не вижу обязательной связи проставленной между пунктами и их интерпретацией (Это тот, кто...)
Чтоб оценивать, сравнивать (выбирая лучшего), нужна цель. Если нет цели, то все варианты одинаково бессмысленны. Если есть цель, есть и критерий оценки (или некое их множество). То есть возникает однозначная функция, где точка на одном множестве целей, строго соответствует точкам на другом множестве критериев. Это если хотите - строго математическое определение, которое доказывается по крайней мере опытным путем. И естественно разные цели(ответы на первый вопрос темы), дают разные подмножества критериев. То есть правило связи оценки авторитета с целеполаганием наблюдателя - работает.
Другое дело, что я мог довольно небрежно их сопоставить. Тут вы правы. Есть над чем работать. Так что в этом отношении, можно увеличивать точность и формулировок и сопоставлений. Что надеюсь мы и будем постепенно делать.
Но при любом раскладе, у нас уже есть некие рамки области знания, на которые можно опираться в рассуждениях и работе вокруг других тем нашего КБ. А это подспорье.